iCity October vs Chillout Park · Mountain View Developments
اي سيتي اكتوبر أم تشيل اوت بارك؟
جاران من ماونتن فيو في التوسعات الشمالية على 5 دقائق: مدينة متكاملة 500 فدان مقابل مجتمع فيلّي بوتيكي 216 فدانًا باستلام فوري
اي سيتي اكتوبر أم تشيل اوت بارك؟ — المقارنة الكاملة
ماونتن فيو اي سيتي اكتوبر وماونتن فيو تشيل اوت بارك اكتوبر مشروعان مختلفان كليًا في نوع الوحدة رغم أنهما لنفس المطور وفي 6 أكتوبر: اي سيتي مدينة متكاملة على 500 فدان بشقق وفيلات من 9,895,677 جنيهًا، وتشيل أوت بارك مجتمع فيلات بوتيكي منخفض الكثافة على 216 فدانًا من 21,688,907 جنيهًا، حاليًا. إذا كان وقفت على الخريطة ستجد المشروعين على بُعد 5 دقائق من بعضهما في التوسعات الشمالية لـ6 أكتوبر. لكن الفارق بينهما أعمق بكثير من المسافة: اي سيتي مدينة بمعنى الكلمة — 500 فدان، وشقق وفيلات وآي فيلا، وكلوب بارك 87 فدانًا وMV Club 27 فدانًا بأكاديميات دولية، ومدرسة داخل الأسوار، وشاطئ رملي وبحيرة 70 فدانًا، وسداد يبدأ من 1.5% على 12 سنة من 9.9 مليون. وتشيل اوت بارك خيار مختلف كليًا: 216 فدانًا لـ1,409 وحدة فقط — من أقل الكثافات في أكتوبر — حول سنترال بارك 60 فدانًا، بمفهوم استرخاء لم يطرحه منافس (بحيرة تأمل وجاكوزي جانجل وحدائق كثيفة خضراء)، ووحدات تستلمها خلال أشهر.
الفارق السعري جوهري في الاتجاه الإيجابي لاي سيتي: سعر بداية المطور 9.9 مليون مقابل 21.7 مليون للمطور في تشيل اوت بارك. لكن الريسيل يعكس الصورة: تشيل اوت بارك مجتمع مُسلَّم ومسكون، وريسيله من 7.2 مليون هو دخول إلى حياة فعلية لا وعد ورقي. المقارنة التالية تحسم كل جانب بالأرقام.
المقارنة بالأرقام
يقارن الجدول التالي ماونتن فيو اي سيتي اكتوبر وماونتن فيو تشيل اوت بارك بندًا بندًا: الحجم والكثافة، وسعر الدخول، والاستلام، والمفهوم والمرافق، ونظام السداد، حاليًا.
يبدأ من
9.9 مليون ج.م أقل سعر بداية
21.69 مليون ج.م
الموقع
التوسعات الشمالية — 6 أكتوبر
التوسعات الشمالية — 6 أكتوبر
أنواع الوحدات
شقة، آي فيلا (دوبلكس)، تاون هاوس، توين هاوس، فيلا مستقلة
بنتهاوس، تاون هاوس، آي فيلا، توين هاوس، فيلا مستقلة، قصر (مانشن)
خطة السداد
10% مقدم على 8 سنوات، أو 5% مقدم على 10 سنوات
مقدم من 5% حتى 8 سنوات، ولوحدات الاستلام الفوري 15% + 15% بعد 3 أشهر
الاستلام
تسليم وحدات المطوّر بين حاليًا وديسمبر 2030
وحدات استلام فوري أو خلال أشهر بالمراحل الأساسية (نصف تشطيب أو كامل حسب الرغبة)؛ مرحلة ذا فاينز تُسلّم 2029
الحجم والكثافة السكنية
500 فدان ونحو 14,000 وحدة مخططة — مدينة متكاملة بخمس مراحل ومدرسة دولية وشريط تجاري داخل الأسوار
216 فدانًا و1,409 وحدة فقط — من أدنى معدلات الكثافة في أكتوبر، أي فدانًا لكل 6-7 وحدات تقريبًا
سعر الدخول: مطور وريسيل
مطور 9,895,677 جنيهًا عبر كلوب بارك؛ شقق متاحة حاليًا من 9.18 مليون؛ والريسيل من 4.9 مليون (قرابة الضعف نموًا منذ 2017)
مطور 21,688,907 جنيهًا للفيلات المستقلة؛ والقصور من 25 مليون؛ والريسيل من 7.2 مليون في مجتمع مُسلَّم حيث الفارق تقارب ثلاثة أضعاف
الاستلام والوضع الحالي
مرحلة أولى مكتملة يوليو 2023 ونحو 500 وحدة في استلامات منذ 2024؛ المراحل الجديدة تُسلَّم نصف تشطيب نحو 4 سنوات من التعاقد
مجتمع قائم ومسكون: وحدات بالمراحل الأساسية تُستلم فورًا أو خلال أشهر (نصف أو كامل تشطيب حسب الرغبة)؛ ذا فاينز الجديدة تُسلَّم 2029
المفهوم وأبرز المرافق
مدينة ذكية تضم كلوب بارك وMV Club وأكاديميات رياضية، إلى جانب ممشى مرتفع وشاطئ رملي داخل لاجون بيتش بارك وبحيرة ذا ليك ومدرسة دولية.
مفهوم «الاسترخاء» المتفرد — بحيرة تأمل وجاكوزي جانجل وحدائق كثيفة خضراء ورينبو جاردن وحديقة يوغا، وسنترال بارك 60 فدانًا (نحو 28% من المشروع)، ومسارات جري 24 فدانًا وسبا فاخر
نظام السداد
مقدم من 1.5% فقط على 12 سنة — الأخف والأطول في منطقة أكتوبر؛ أو 5% على 10 سنوات أو 10% على 8 سنوات؛ وحجز الشقق من 10,000 جنيه
ذا فاينز: 5% على 8 سنوات؛ الفيلات المستقلة: 10% على 8 سنوات؛ لوحدات الاستلام الفوري: 15% + 15% بعد 3 أشهر مع استلام خلال 3 أشهر فقط
المشتري الأنسب
الباحث عن مدينة متكاملة بالسعر الأقل وأخف مقدم — شقق وآي فيلا وفيلات لجميع الأحجام — والمستثمر الراغب في دخول أوسع وسوق إعادة بيع يتشكّل
من يريد الخصوصية والهدوء والاستلام العاجل داخل مجتمع قائم ومسكون، وميزانيته تسمح بفيلا أو قصر — والمستثمر الباحث عن ندرة وقدر من الخصوصية يدعم قيمة إعادة البيع
الخلاصة — أيهما تختار؟
من يريد مدينة شاملة بأخف مقدم ممكن وأقل سعر دخول في منطقة أكتوبر، فاي سيتي هي الإجابة بلا تردد: 9.9 مليون مطور بمقدم 1.5% على 12 سنة — نسبة لا تجدها في أي مشروع مقارن بالتوسعات الشمالية — ومرحلة أولى مكتملة فعليًا منذ 2023. المشروع يخدم كل فئات الأسرة: من شقة 9.18 مليون إلى فيلا مستقلة 63 مليونًا وقصر من 560م²، ومدرسة دولية وشاطئ رملي وبحيرة 70 فدانًا داخل الأسوار. للمشتري العائلي الذي يريد كل شيء في مكان واحد بأخف شروط مالية ممكنة: اي سيتي تحسم بمسافة.
تشيل اوت بارك يخدم شريحة مختلفة تمامًا: من يريد فيلا يسكنها اليوم لا بعد أربع سنوات، ويقبل أن يدفع مقدمًا أثقل مقابل تسليم فوري داخل مجتمع يعيش فيه جيران فعليون. فارق الريسيل هنا تعكس تطور الأسعار: 7.2 مليون ريسيل مقابل 21.7 مليون مطور تعني نموًا واضحًا يقارب ثلاثة أضعاف منذ الطرح الأول، والكثافة المنخفضة (1,409 وحدة على 216 فدانًا) مع مفهوم الاسترخاء المتفرد يجعل السوق الثانوي هنا شبه محمي من المنافسة المباشرة. صاحب الميزانية العليا الذي يقدّر الهدوء والخصوصية والتسليم الفوري: تشيل اوت.
الخلاصة الأوضح: إذا كان الميزانية بين 9 و17 مليونًا وتريد الأكثر مقابل أقل مقدم — اي سيتي. إذا كان الميزانية فوق 21 مليونًا وتريد فيلا في مجتمع جاهز ومسكون بمفهوم الاسترخاء الحرفي — تشيل اوت بارك. ولو كان في ذهنك ريسيل بأقل ميزانية: تشيل اوت من 7.2 مليون وأكتوبر من 4.9 مليون — وكلاهما يستحق زيارة ميدانية قبل القرار.
أسئلة شائعة
اي سيتي اكتوبر أم تشيل اوت بارك؟
ايهما ارخص تشيل اوت بارك أم اي سيتي اكتوبر؟
أي كمبوند استلامه اقرب في اكتوبر؟
تشيل اوت بارك مناسبة للسكن أم اي سيتي؟
ما انظمة السداد في كل مشروع؟
في ريسيل في تشيل اوت بارك؟
ما مرحلة ذا فاينز وما مميزاتها؟
اطلب الأسعار وخطط السداد
اترك بياناتك وسيتواصل معك مستشار مبيعات ماونتن فيو خلال دقائق.
